Космеяж с Полиной Николаевской: ответы на вопросы
Здравствуйте мои дорогие читательницы! С Вами, как всегда я- преподаватель школы стилистов Персона, Арт- директор проекта «POLLYART», стилист, топ- визажист Полина Николаевская. Сегодня я отвечу на некоторые из вопросов, которые вы задавали в комментариях к моим предыдущим статьям.
1) Никогда не пользовалась подводками, хочу начать. Какие вы посоветуете (по фактуре и конкретные марки) «для начинающих»? Как нарисовать стрелки а-ля Брижит Бардо?
Я рекомендую начинать рисовать «стрелки» и «стрелочки» гелеобразными подводками. Мои фавориты: MAC Blacktrack и Bobby Brown. Текстура этих средств позволяет работать с этой красивой графичной деталью в макияже, даже если Вы только учитесь рисовать «стрелки». Для этого понадобится синтетическая скошенная кисточка. Начинайте с внутреннего угла глаза, как бы » промакивая» кисточкой над ресничками. Доведите вашу стрелочку до внешнего угла глаза, остановитесь, выровняйте линию, сделайте это симметрично на обоих глазах. Затем посмотрите на себя ровно в зеркало, и в направлении хвостика брови нарисуйте хвостик стрелки одинаковой длинны. Если Ваше веко склонно к сухости- выбирайте для себя средство от МАС, если наоборот, Ваши веки в середине дня обычно влажные или жирные- возьмите от Bobby Brown, и используйте в любом случае основу. ( Например Paint Pot Soft Ohre от МАС) . Айлайнером и фломастером сделать стрелки как у Брижит Бордо очень сложно, даже профессионалу. Такую стрелку нужно » надстраивать» в направлении от хвостика стрелки к центру верхнего века. Помните, что «хвостик» стрелки должен быть тонким,а стрелка графичной. Обратитесь к любому хорошему визажисту, мы с радостью покажем, какие стрелки подойдут индивидуально вашему разрезу глаз
2) У меня очень сильно потеет лицо от жары и от стресса. Можно ли как-нибудь с этим бороться? Что лучше: тональный крем или пудра?
Разрешить вашу проблему помогут не только косметические средства, но и такие лёгкие препараты, , как «Новопассит», » Афобазол», и т.д. К сожалению, строение сальных и потовых желёз изменить невозможно, это передаётся генетически. Если кожа очень жирная, можно воспользоваться себорегулирующими препаратами. Есть специальные основы под макияж. Я рекомендую Sebo Control от Jane Iredale, и рассыпчатую или прессованую минеральную пудру-тон этой же марки.
Продолжение: http://ift.tt/1l5FqMc
from Wildberries.ru's Facebook Wall
Здравствуйте мои дорогие читательницы! С Вами, как всегда я- преподаватель школы стилистов Персона, Арт- директор проекта «POLLYART», стилист, топ- визажист Полина Николаевская. Сегодня я отвечу на некоторые из вопросов, которые вы задавали в комментариях к моим предыдущим статьям.
1) Никогда не пользовалась подводками, хочу начать. Какие вы посоветуете (по фактуре и конкретные марки) «для начинающих»? Как нарисовать стрелки а-ля Брижит Бардо?
Я рекомендую начинать рисовать «стрелки» и «стрелочки» гелеобразными подводками. Мои фавориты: MAC Blacktrack и Bobby Brown. Текстура этих средств позволяет работать с этой красивой графичной деталью в макияже, даже если Вы только учитесь рисовать «стрелки». Для этого понадобится синтетическая скошенная кисточка. Начинайте с внутреннего угла глаза, как бы » промакивая» кисточкой над ресничками. Доведите вашу стрелочку до внешнего угла глаза, остановитесь, выровняйте линию, сделайте это симметрично на обоих глазах. Затем посмотрите на себя ровно в зеркало, и в направлении хвостика брови нарисуйте хвостик стрелки одинаковой длинны. Если Ваше веко склонно к сухости- выбирайте для себя средство от МАС, если наоборот, Ваши веки в середине дня обычно влажные или жирные- возьмите от Bobby Brown, и используйте в любом случае основу. ( Например Paint Pot Soft Ohre от МАС) . Айлайнером и фломастером сделать стрелки как у Брижит Бордо очень сложно, даже профессионалу. Такую стрелку нужно » надстраивать» в направлении от хвостика стрелки к центру верхнего века. Помните, что «хвостик» стрелки должен быть тонким,а стрелка графичной. Обратитесь к любому хорошему визажисту, мы с радостью покажем, какие стрелки подойдут индивидуально вашему разрезу глаз
2) У меня очень сильно потеет лицо от жары и от стресса. Можно ли как-нибудь с этим бороться? Что лучше: тональный крем или пудра?
Разрешить вашу проблему помогут не только косметические средства, но и такие лёгкие препараты, , как «Новопассит», » Афобазол», и т.д. К сожалению, строение сальных и потовых желёз изменить невозможно, это передаётся генетически. Если кожа очень жирная, можно воспользоваться себорегулирующими препаратами. Есть специальные основы под макияж. Я рекомендую Sebo Control от Jane Iredale, и рассыпчатую или прессованую минеральную пудру-тон этой же марки.
Продолжение: http://ift.tt/1l5FqMc
from Wildberries.ru's Facebook Wall
Комментариев нет:
Отправить комментарий