Как подобрать очки: космеяж с Полиной Николаевской
"Сегодня поговорим о макияже для тех девушек, которые носят очки: http://goo.gl/5FWpsq
Хочу начать наш разговор с того, что очки сегодня – это не просто вынужденная необходимость, это еще и модный аксессуар.
Но при выборе оправы руководствуйтесь не только тенденциями. Очень важно помнить, что темная оправа придает вашему образу суровость, это можно сравнить с широкими и густыми темными бровями.
На мой взгляд, самый универсальный выбор – это элегантные «невесомые» оправы из желтого или белого металла ( это зависит и от вашей цветовой гаммы. Если вы принадлежите к «теплому» цветотипу – выбирайте желтое золото, если вы «холодный» цветотип – отдайте предпочтение белому металлу). Такие оправы не несут смысловой нагрузки, и вам останется только выбрать подходящую форму.
Так, девушкам с прямоугольной формой лица прекрасно подойдут прямые не широкие оправы (они визуально «делят» лицо горизонтальной линией) . Девушкам с круглой формой лица подойдут cat-eye – кошачие ретро «капельки», приподнятые вверх в области присоединения дужек. Если форма лица треугольная, ваши – широкие очки, линзы которых начинаются выше бровей и доходят до середины щек.
Если вы предпочитаете цветные оправы – позаботьтесь пожалуйста о том, чтобы цвет оправы по цветовой гамме и стилю дополнял большинство вещей в гардеробе и сочетался с выбранным вами ежедневным макияжем.
Должен ли быть макияж намного ярче, чем в те дни, когда вы предпочитаете надеть линзы? Я отвечу: нет. Не переусердствуйте. Ведь ваши глаза видны окружающим, которые смотрят на них и прямо, и сбоку. Я рекомендую всегда использовать водостойкую тушь, (так как у многих девушек края ресниц задевают при моргании линзы очков, нам необходимо быть уверенными в том, что тушь не осыпется). Если вы рисуете стрелки – не выводите хвостик стрелки за пределы оправы. Еще одна немаловажная деталь: скорректируйте зону нижнего века консилером, (ведь оправа создает дополнительную тень в этой зоне ). Идеально подойдет Helena Rubinstein , Magic concealer N2. Он очень тонко и деликатно ложится на кожу, не стирается от ношения оправы.
Тон я советую выбирать сухой, минеральный, пудровой текстуры, с увлажняющим свойством (Jane Iredale), или мусс ( YSL). Подправлять макияж лучше, не нанося новый слой пудры в течение дня, а промакивая деликатно матирующей салфеткой. Если у Вас большой минус в диоптриях, идеально подойдет макияж в стиле «smokey eyes», выполненный неяркими тенями (коричневый или серый цвет).
Важно: цвет ваших губ должен совпадать тон-в-тон с цветной оправой (если это оттенки красного, оранж, бордо и т.д.) , или быть в одной цветовой гамме с ней. А если оправа «невидимая», тогда губы можно сделать ягодными, яркими, ведь они будут вторым акцентом на лице, после оправы."
http://ift.tt/1qrSIRl
from Wildberries.ru's Facebook Wall
"Сегодня поговорим о макияже для тех девушек, которые носят очки: http://goo.gl/5FWpsq
Хочу начать наш разговор с того, что очки сегодня – это не просто вынужденная необходимость, это еще и модный аксессуар.
Но при выборе оправы руководствуйтесь не только тенденциями. Очень важно помнить, что темная оправа придает вашему образу суровость, это можно сравнить с широкими и густыми темными бровями.
На мой взгляд, самый универсальный выбор – это элегантные «невесомые» оправы из желтого или белого металла ( это зависит и от вашей цветовой гаммы. Если вы принадлежите к «теплому» цветотипу – выбирайте желтое золото, если вы «холодный» цветотип – отдайте предпочтение белому металлу). Такие оправы не несут смысловой нагрузки, и вам останется только выбрать подходящую форму.
Так, девушкам с прямоугольной формой лица прекрасно подойдут прямые не широкие оправы (они визуально «делят» лицо горизонтальной линией) . Девушкам с круглой формой лица подойдут cat-eye – кошачие ретро «капельки», приподнятые вверх в области присоединения дужек. Если форма лица треугольная, ваши – широкие очки, линзы которых начинаются выше бровей и доходят до середины щек.
Если вы предпочитаете цветные оправы – позаботьтесь пожалуйста о том, чтобы цвет оправы по цветовой гамме и стилю дополнял большинство вещей в гардеробе и сочетался с выбранным вами ежедневным макияжем.
Должен ли быть макияж намного ярче, чем в те дни, когда вы предпочитаете надеть линзы? Я отвечу: нет. Не переусердствуйте. Ведь ваши глаза видны окружающим, которые смотрят на них и прямо, и сбоку. Я рекомендую всегда использовать водостойкую тушь, (так как у многих девушек края ресниц задевают при моргании линзы очков, нам необходимо быть уверенными в том, что тушь не осыпется). Если вы рисуете стрелки – не выводите хвостик стрелки за пределы оправы. Еще одна немаловажная деталь: скорректируйте зону нижнего века консилером, (ведь оправа создает дополнительную тень в этой зоне ). Идеально подойдет Helena Rubinstein , Magic concealer N2. Он очень тонко и деликатно ложится на кожу, не стирается от ношения оправы.
Тон я советую выбирать сухой, минеральный, пудровой текстуры, с увлажняющим свойством (Jane Iredale), или мусс ( YSL). Подправлять макияж лучше, не нанося новый слой пудры в течение дня, а промакивая деликатно матирующей салфеткой. Если у Вас большой минус в диоптриях, идеально подойдет макияж в стиле «smokey eyes», выполненный неяркими тенями (коричневый или серый цвет).
Важно: цвет ваших губ должен совпадать тон-в-тон с цветной оправой (если это оттенки красного, оранж, бордо и т.д.) , или быть в одной цветовой гамме с ней. А если оправа «невидимая», тогда губы можно сделать ягодными, яркими, ведь они будут вторым акцентом на лице, после оправы."
http://ift.tt/1qrSIRl
from Wildberries.ru's Facebook Wall
Комментариев нет:
Отправить комментарий