воскресенье, 29 июня 2014 г.

Педикюр - это тоже искусство!💕 И особое внимание ему уделяется, конечно,...

Педикюр - это тоже искусство!💕 И особое внимание ему уделяется, конечно, летом, когда ножки всегда на виду! Конечно, если у вас есть время сделать педикюр в салоне - прекрасно! Ну а если возможности нет - не огорчайтесь, педикюр поддается “дрессировке” даже в домашних условиях. Попробуем? :)



1. Для начала хорошенько помойте ножки и удалите лак.



2. Теперь избавимся от грубой кожи на пяточках. Подержите ноги в горячей воде с добавлением смягчающего средства - и хорошенько пройдитесь по пяточкам пемзой.



3. Приводим в порядок кутикулу: нанесите на нужную область питательный крем - и через время сдвиньте кутикулу с помощь апельсиновой палочки. Лишнюю кожу уберите с помощью ножниц или щипчиков.



4. Ноготки срезайте по прямой линии, без закруглений (чтобы избежать проблемы вростания), придавая пилочкой квадратную форму.



5. Покройте ногти основой для педикюра, подождите полного высыхания - и приступайте к воплощению цветных фантазий! Для того чтобы лак наносился ровно и аккуратно, используйте специальные разделители для пальчиков.



6. Когда лак высохнет - нанесите на ножки питательный крем и сделайте ступням лёгкий массаж. Вот и всё, ваши ножки готовы к выходу!



Делать такой педикюр можно раз в 2 недели - результат будет не хуже салонного. Будьте прекрасны!









from Quelle - модная и стильная одежда's Facebook Wall

Комментариев нет:

Отправить комментарий