пятница, 13 июня 2014 г.

[МОДНИЦА НА КУХНЕ] Лето - лучшее время для десертов с клубникой! Сегодня мы с ва...

[МОДНИЦА НА КУХНЕ]

Лето - лучшее время для десертов с клубникой! Сегодня мы с вами приготовим клубничный “Мильфей”: лёгкое пирожное для тех, кто не любит слишком сладкие блюда.



Для приготовления десерта возьмите следующие продукты:

- тесто фило - 4 листа;

- масло сливочное - 30 г;

- сливки (для взбивания) - 250 мл;

- сахар - 2 ст.л.;

- ванильный экстракт - 1/2 ч.л.;

- клубника (свежая) - 400 г;

- сахарная пудра - по вкусу;

- мята (для украшения).



Приступаем к приготовлению!



Один слой теста выложите на сухую разделочную поверхность, промажьте его тонким слоем сливочного масла, положите сверху еще один слой теста, снова промажьте его. Повторите так с остальным тестом, всего должно быть 4 слоя.



Разрежьте тесто на 8 равных прямоугольников, разложите их на противне на бумагу для выпечки и выпекайте 5-7 минут до готовности – тесто должно стать золотистым и хрустящим. Достаньте из духовки и остудите. Приготовьте крем, взбив до воздушной массы ваниль, сахар и сливки. Клубнику вымойте, нарежьте крупными ломтиками.



Соберите пирожное: на тарелку положите квадратик из теста, затем положите крем, сверху – ломтики клубники. Повторите слои, пока их не получится четыре.









from Quelle - модная и стильная одежда's Facebook Wall

Комментариев нет:

Отправить комментарий